Etablissement primaire et secondaire Genolier et environs

Maîtres de classes

Année scolaire 2019-2020

 

Classes 1P-6P   –   Arzier – Givrins – St-Cergue – Trélex

 

Classes Villages Bâtiments Salles Maîtres
1-2P/A1 Arzier CCS Centre communal et scolaire 151 Caroline NICOLET
1-2P/A2 Arzier CCS Centre communal et scolaire 152 Valérie RIVA
1-2P/A3 Arzier CCS Centre communal et scolaire 118 Sonia MUGG
1-2P/G1 Givrins Grands Records Rez Lac Sarah REYMOND
Sonia CURTI
1-2P/G2 Givrins Grands Records Rez Genève Aline FISCHER
Céline VERNET
1-2P/S1 St-Cergue Collège du Vallon   Martine REGAMEY
1-2P/S2 St-Cergue Collège du Vallon   Chloé BURDIN
Isaline DELUZ
1-2P/S3 St-Cergue Collège du Vallon   Elina GIGON
1-2P/T1 Trélex Collège de Trélex 1er Lausanne Mireille HÄCHLER
1-2P/T2 Trélex Collège de Trélex 1er Genève Monica GONSETH
Sandra DÄNDLIKER
3P/A Arzier CCS Centre communal et scolaire 225 Gilles BELHUMEUR
3P/G Givrins Grands Records 1er Genève Manon HOFER
3P/S St-Cergue Collège du Vallon   Cothy VILCHES
3P/T Trélex Collège de Trélex Rez Lausanne  Nadia GUGGISBERG
3-4P/S St-Cergue Collège du Vallon   Julie BOUTERAON
4P/A1 Arzier CCS Centre communal et scolaire Joëlle CORTELLINI MAYEUX
4P/A2 Arzier CCS Centre communal et scolaire 203 Chantal GENESIO
Marilyn BROCARD
4P/G Givrins Grands Records 1er Lausanne Morgane MURITH
4P/S St-Cergue Collège du Vallon   Caroline HENNY
4P/T1 Trélex La Farandole Salle 5 Aline CHASSOT
4P/T2 Trélex Collège de Trélex Rez Genève Coline OLIVEIRA
5P/A Arzier CCS Centre communal et scolaire 151 Stéphanie DEBONNEVILLE
5P/T1 Trélex La Farandole Salle 3 Solange HAUSER
5P/T2 Trélex La Farandole Salle 6 Gilles DANNECKER
5-6P/S1 St-Cergue Collège du Vallon   Natacha BELLO
5-6P/S2 St-Cergue CC du Vallon   Maeva MARTINEZ
5-6P/S3 St-Cergue Collège du Vallon   Déborah GROSJEAN
6P/A1 Arzier CCS Centre communal et scolaire 225 Natacha MÜLLER
6P/A2 Arzier CCS Centre communal et scolaire Portacabine Audrey OBERSON
6P/T1 Trélex La Farandole Salle 1 Jacqueline MATTHEY
6P/T2 Trélex La Farandole Salle 4 Guillemette RIVAT
Marguerite OBERSON

 

 

Classes 7P-11S   –   Genolier

 

Classes Bâtiments Salles Maîtres
7P/1 Collège de L’Oujon salle 318 Nicolas PULFER
7P/2 Collège de L’Oujon salle 317 Jennifer FALL
7P/3 Collège de L’Oujon salle 312 Nathalie ANDRE
7P/4 Collège de L’Oujon salle 313 Pierre-Yves LECOULTRE
7P/5 Collège de L’Oujon salle 321 Marlène SCHUPBACH
8P/1 Collège de L’Oujon salle 311 Mathilde REPOND
8P/2 Collège de L’Oujon salle 310 Reini HUI
8P/3 Collège de L’Oujon salle 314 Annick FORMAZ
8P/4 Collège de L’Oujon salle 315 Gaëlle QUIBLIER MICHON
8P/5 Collège de l’Oujon salle 316 Virginie ADAMS
9VG/1 Collège du Cordex salle 319 Roger GLARDON
9VG/2 Collège du Cordex salle 305 Sarah SEIDLER
9VG/3 Collège du Cordex salle 320 Sylvie POIDRAS-BOHARD
9VP/1 Collège du Cordex salle 307 Léa CHANSON
9VP/2 Collège du Cordex salle 210 Claude-Olivier GERBER
9VP/3 Collège de l’Oujon salle 211 Alexia COMTE
10VG/1 Collège de L’Oujon salle 306 Steve BARRE
10VG/2 Collège du Cordex Salle 309 Carlos FIDALGO
10VP/1 Collège du Cordex salle 209 Murielle GALEAZZI GUIMERA
10VP/2 Collège du Cordex salle 205 Muriel ORTS
10VP/3 Collège du Cordex salle 202 Marc PFITZMANN
11VG/1 Collège de l’Oujon salle 206 Alain DUBRAY
11VG/2 Collège du Cordex salle 207 Stéphanie LUZIO
11VP/1 Collège du Cordex salle 204 David LUGEON
11VP/2 Collège du Cordex salle 208 Nathalie KRATTINGER
11VP/3 Collège du Cordex salle 201 Sandrina SLIWINSKA